PROGRAMA - II CONCURSO NACIONAL DE COCINA

Versión para impresiónSend by emailPDF version
PROGRAMA - II CONCURSO NACIONAL DE COCINA

La Asociación Española de Hostelería Hospitalaria ha convocado el II Concurso Nacional de Cocina para profesionales del ámbito hospitalario y socio-sanitario de toda España, que se celebrará el día 13 de mayo de 2016 en la Escuela Superior de Hostelería y Turismo de Madrid (Paseo Puerta del Ángel, 5,  28011 Madrid), cuyas bases figuran publicadas en la web: bases del concurso.

 

La Jornada se desarrollará de la forma siguiente:

09,00:  Recepción de los participantes

09,30:  Sorteo de puestos y distribución de parejas

10,00:  Comienzo del Concurso. Las parejas comenzaran a intervalos de 5 minutos.

13,10:  Fin del Concurso y deliberación del Jurado.

13,45:  Entrega de Premios en el Salón de Actos de la Escuela

 

Desde las 10,00 horas habrá a disposición de participantes, acompañantes y asistentes un bufé de zumos, frutas y agua.

Desde las 12,30 horas se servirá un vino español hasta la entrega de premios, para acompañantes, asistentes, invitados, medios de comunicación y autoridades. 

 

Han sido seleccionados, por orden de inscripción, los participantes siguientes:

  1. Sandra Crespo Gimenez y Maria Luisa Lòpez Menedez, del H.U. Infanta Elena (Quirón) de Valdemoro (Madrid)
     
  2. Antonio Soneira Veiras y Santiago Traba Nieto, del H.C.U. Santiago de Compostela de Santiago de Compostela (Coruña)
     
  3. Ines Rey Martinez y Silvia Rey Ameijenda, del H.C.U. Santiago de Compostela de Santiago de Compostela (Coruña)
     
  4. Maria Belen León Machin y Juan María Gonzalez Chinea, del H.U. Ntra.Sra. De la Candelaria de Tenerife
     
  5. Ramón Fernández Cabello y Alfredo Comarran Tarrido, del Hospital Germans Trias i Pujol de Badalona (Barcelona)
     
  6. Carmen Juana Esteban y Maria Dolores Rubio Guerrero, del Hospital Vall d´Hebron de Barcelona
     
  7. Victoria Calvo Cerdá y Marisa Moreno Moreno, del Hospital Virgen de la Torre de Madrid
     
  8. Silvia Tablado de Miguel y Fernando Borja Adan, del Hospital San Pedro de la Rioja
     
  9. Javier Merino Sanchez-Magallón y Leonardo Vargas Gómez, de IDC Hospital de Ciudad Real
     
  10. Nuria Juárez Gómez y Estibaliz Gómez del Prado, del Hospital Universitario La Paz de Madrid
     
  11. José Blanes Sainz de Baranda y Manuel Zamorano Vega, de la Res. Personas Mayores Santiago Rusiñol de Aranjuez (Madrid)              
     
  12. Jorge Martín Gómez y Jesus Blasco Pérez, del Hospital Universitario La Paz de Madrid
     
  13. David Reas Santiago y Jose Luis Gómez Millan, de Sarquavitae Fundacion Privada de Sevilla
     
  14. Ines Rico Arevalo y Beatriz Palero Vicente, del Hospital General de Guadajara 
     
  15. Laura Sierra Alonso y Ana María Muñoz Sanchez, de Sarquavitae Arturo Soria de Madrid